Регистрация Главная Форум Файлы

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City Of Lost Heaven > Модификации
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2020, 01:10   #181
Abradox вне форума Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,677
Репутация: 1246
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1246
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Firefox3860 Посмотреть сообщение
Может и найдётся, не знаю только, когда
А интересно, у нас здесь больше некому вставить шейдерную водичку? Ведь admpos, например, уже начинал это делать, причём относительно успешно. Может быть, он (или кто-нибудь другой) продолжит и поможет моду?..
Не знаю, после того раза наверное больше никто и не пытался.

Ого, какие тут проблемы повылазили. Надо проверять.

Последний раз редактировалось Abradox; 20.04.2020 в 01:20.
цитата
Поблагодарил:
Makarsonchek (01.05.2020)
Старый 30.04.2020, 18:42   #182
Abradox вне форума Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,677
Репутация: 1246
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1246
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Только руки дошли до проверки.
У меня чаще всего игра крашится, после загрузки или стоит только отъехать от спавна в маленькой Италии.
Но иногда могу покататься не долго, несколько раз крашилась когда доезжал до порта. Несколько раз прямо в порту. Всегда рандомно в разных местах.

Вылетает вот такая ошибка.


С Цистернами в порту всё в порядке, бага с текстурами нет.

Но у второго въезда заметил острую границу тени.



Перед установкой третьей версии мода, покатал во вторую версию и проблем не было, поездил по городу и сельской местности, без вылетов.
Но может просто предел движка достигнут и ему не хватает мощности вот он и крашится.

Последний раз редактировалось Abradox; 30.04.2020 в 19:08.
цитата
Поблагодарили: 3
Firefox3860 (30.04.2020), Johnny777 (16.05.2020), Makarsonchek (01.05.2020)
Старый 30.04.2020, 19:48   #183
Makarsonchek вне форума Makarsonchek
Аватар для Makarsonchek
Member
Сообщений: 73
Репутация: 69
Makarsonchek will become famous soon enough
Gangster
Информация о репутации (Makarsonchek)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Makarsonchek / 69
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Abradox, Можете описать более подробную инструкцию установки чем Mafia-Community Modpack-Freeride Extended Mod, что ставили или чего не ставили из Community Modpack, что установлено стороннего, или лучше выложить свою версию сборки Mafia архивом?
P.S.
Кстати надо попробовать, с более поздней версией Mafia до этого только 1.0 ковырялся., может с exe'шником что то.

Последний раз редактировалось Makarsonchek; 30.04.2020 в 19:51.
цитата
Старый 01.05.2020, 00:05   #184
Firefox3860 вне форума Firefox3860
Аватар для Firefox3860
Mafia Modding Crew
Сообщений: 666
Репутация: 730
Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold
Priest
Информация о репутации (Firefox3860)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Firefox3860 / 730
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
С Цистернами в порту всё в порядке, бага с текстурами нет. Но у второго въезда заметил острую границу тени.
Спасибо за проверку.
Странно тогда, от чего зависит появление бага с цистернами, на некоторых версиях что ли не срабатывает?..
Острую границу я видел, когда делал, но там просто граница объектов местности проходит, поэтому и лайтмапа так обрезалась.

Про какой-то приемлемый fps, я так понимаю, говорить не приходится? У меня, например, сильно садится, если смотреть из порта в сторону центрального острова.
А rcf у тебя установлено?
цитата
Поблагодарили: 2
Johnny777 (16.05.2020), Makarsonchek (01.05.2020)
Старый 01.05.2020, 15:59   #185
Abradox вне форума Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,677
Репутация: 1246
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1246
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Makarsonchek Посмотреть сообщение
Abradox, Можете описать более подробную инструкцию установки чем Mafia-Community Modpack-Freeride Extended Mod, что ставили или чего не ставили из Community Modpack, что установлено стороннего, или лучше выложить свою версию сборки Mafia архивом?
P.S.
Кстати надо попробовать, с более поздней версией Mafia до этого только 1.0 ковырялся., может с exe'шником что то.
Если честно, то я уже даже и не помню, что там менялось в процессе. Я там много что тестировал и менял обратно.
Но основные моменты я помню:
1) Используется Steam версия игры.
2) на нее ставил Mafia-Community Modpack (без RCF т.к. с ним 7-10fps)
3) Ставил почти все моды: текстуры, mip map, шейдерную воду, все фиксы патчеры, ReShade и wrapper Voodoo (т.к. от crossice у меня глючит).
4) использовал 4gb_patch, заменил wrapper voodoo на Large Address Aware. С Voodoo у меня работало идеальное сглаживание из драйвера Nvidia, после замены на Large Address Aware сглаживание из драйвера отвалилось и приходится сглаживать только методами ReShade.
5) Ставил поверх Freeride Extended Mod, все файлы заменял, кроме нескольких текстур, которые у меня лучшего качества.
6) т.к. у меня установлена Шейдерная вода в Freeride Extended Mod вместо воды просто пустота и виден скайбокс
7) Freeride Extended Mod 2.0 у меня работал нормально и я катался без вылетов, как только заменил на 3.0 игра вылетает, но хаотично и рандомно.
Если папку Freeride заменить на дефолтную, то стандартный фрирайд работает нормально.
Т.е. проблема не файлах, а видимо в том что движек не справляется со всеми модами вместе и игра крашитрся.

Нужно протестировать как будет работать Mafia-Community Modpack без установленных RCF и текстур высокого разрешения на стим-версии. Если будет нормально работать, значит движек не справляется. Если будет так же рандомно вылетать, то значит причина в чем-то другом.

Цитата:
Сообщение от Firefox3860 Посмотреть сообщение
Про какой-то приемлемый fps, я так понимаю, говорить не приходится? У меня, например, сильно садится, если смотреть из порта в сторону центрального острова.
А rcf у тебя установлено?
Fps в Freeride Extended Mod без установленного RCF примерно такой же как в стандартном Фрирайде, ну может чуть ниже.
Если Freeride Extended Mod установить на чистую игру то fps будет почти такой же как в обычной игре.

Fps садится (и без Freeride Extended Mod) от увеличенной дистанции прорисовки и текстур высокого разрешения.
В любой миссии или фрирайде находясь на окраине города, если смотреть на центральный остров, то у меня fps падает с 60 до 27 (с текстурами и дистанцией это точно так).

Последний раз редактировалось Abradox; 01.05.2020 в 16:19.
цитата
Поблагодарил:
Makarsonchek (01.05.2020)
Старый 01.05.2020, 16:38   #186
Makarsonchek вне форума Makarsonchek
Аватар для Makarsonchek
Member
Сообщений: 73
Репутация: 69
Makarsonchek will become famous soon enough
Gangster
Информация о репутации (Makarsonchek)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Makarsonchek / 69
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Попробовал еще раз c GOG версией все проделать и оказалось, что вылеты начинаются после добавления Freeride Extended Mod и проблема не в фаилах мода, а именно в не хватке памяти или движек не справляется с количеством модов, как и прошлый раз отключаю truecolor и начинает работать.
Вот это только мне не понятно:
Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
4) использовал 4gb_patch, заменил wrapper voodoo на Large Address Aware. С Voodoo у меня работало идеальное сглаживание из драйвера Nvidia, после замены на Large Address Aware сглаживание из драйвера отвалилось и приходится сглаживать только методами ReShade.
4gb_patch применяется к Game.exe
Large Address Aware подобно 4gb_patch тоже применяется к Game.exe (с галочкой или без?)
А что значит заменил wrapper voodoo на Large Address Aware, как это происходит?
Я еще в разрешении 2560х1440 пытаюсь запускать.
Короче я либо не пропатчил расширение памяти как надо, либо с моими настройками игра попросту не справляется с таким набором модов.

К Freeride Extended Mod претензий никаких, шикарная модификация, прошу прошения за этот флуд, буду теперь без truecolor изучать, хоть качество картинки падает заметно, но всё же лучше оригинала! И буду пытаться запускать с truecolor, надеюсь поможет кто с расширением памяти.
В итоге Large Address Aware применен, с truecolor вылетает в конце загрузки, отключаю и все работает, не тянут мои 970 GTX, 16 Gb и 5820K на SSD

Последний раз редактировалось Makarsonchek; 02.05.2020 в 11:24.
цитата
Старый 01.05.2020, 21:02   #187
Abradox вне форума Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,677
Репутация: 1246
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1246
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Видимо зависит от мощности пк, у меня тоже вылетает, но иногда загружается...

после Large Address Aware перестал использовать voodoo т.к. игра и без него работает. А с Voodoo есть небольшие подлагивания, как-будто частота кадров не совпадает.

Последний раз редактировалось Abradox; 01.05.2020 в 21:33.
цитата
Поблагодарил:
Makarsonchek (01.05.2020)
Старый 05.05.2020, 16:14   #188
admpos вне форума admpos
Mafia Modding Crew
Сообщений: 58
Репутация: 110
admpos will become famous soon enough admpos will become famous soon enough
Thug
Информация о репутации (admpos)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
admpos / 110
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
вот и я добрался до мода он щикарен! как я и ожидал, впрочем работает стабильно, вылетает только в тот момент, когда я пытаюсь выйти из миссии, пока катаюсь - всё отлично.
ставил так:
1. мафия (она у меня перестала работать, потом я еще железо поменял, пришлось ее с нуля восстанавливать), версия 1,2 (не помню - в установщике коммунити пак выбирал 1с или Ынглиш)
2. распаковал архивы (мне так проще)
3. коммунити пак с такими галками:
- дальность прорисовки
- широкоформатный монитор
- интерфейс и шрифты
- русификатор
- текстуры hq + mipmap
- широкоформатные экраны загрузки
- cars texture pack
- hq оружие
- marr
- фиксы катсцен
- hq npc
- карта пригорода
- dgvoodoo 2.54
- решейд легкий
шейдерную воду ставить не надо, так не заработает
4. мод с hq руками, MSE и patcher Голода55, несколько бонусных текстур, свои наработки (пачка моделек, главная фишка которых - лоды и крыши, только в некоторых полигоны накручивал)
5. после всего этого - Mafia Freeride Extended Mod
6. самое интересное - включаем сжатие текстур в настройках игры (Абрадокс, ты только меня не бей я не вижу разницы между обычными и сжатыми. а еще не вижу сглаживания - может, это потому что я ставлю разрешение на максимум?)

потом еще прошелся по всем миссиям и удалил к лешему все окклюдеры (я их не люблю). Файрфокс, те, которые ты втыкал отдельными модельками, мве за окклюдеры не считает, вот они остались, и их работы я не замечаю - за них респект, а то, что разработчики понаставили, местами прям бесит.

и вот эта сборка работает стабильно (g5400 3.7ghz, 8 gb ram, gtx 1050 ti 4gb, win7x64), и даже фпс приемлемый, ниже 28 не падает. а если чуть отвернуться от центра города, то 55+.

баг с цистернами есть - через мгновение после удара текстура меняется с черной цистерны на желтую бочку. это при том, что все цистерны я правил - делал круглее.



а еще увеличенный и ускоренный трафик хорош



с шейдерной водой сложнее. то есть с ней то все просто - поверх того монстра, что описан выше, ставим ручками шейдерную воду, кроме папки фрирайд, иииииииии... не работает выгружаем в dnc из экстрима 5 объектов - watecity, waterC, reflection, refl_city, refl_nadz и все их подобъекты, ставим во фрирайд, открываем в мве и заставляем сохранить scene2.bin. и вроде всё хорошо, всё работает:



но только в определенных ракурсах. а в других - напрочь отключаются отражения. я с таким уже сталкивался, когда пытался тюрьму в город засунуть. она попадает в кадр - отражения пропадают, отворачиваешься - возвращаются. думал - доведу до ума модель тюрьмы, тогда и буду разбираться. не довел зато сегодня меня внезапно озарило. ЗЕРКАЛА. когда они в кадр попадают - отражения пропадают. и вот сдается мне, что я знаю, как решить проблемы шейдерной воды в тюрьме тестировать ту локацию буду потом, а на фрирайде проверил. в миссии 5 зеркал - переулок, где гопники нападали на Сару, дворик Луки Бертоне, туалет мотеля Кларка, и 2 в аэропорту - в одном из ангаров и около места, где Том Фрэнка пристегивал к столбу. если их все удалить, отражения работают без проблем. если в них (а там используются 2 модельки - kaluz.4ds и kaluz2.4ds) удалить объект mirror (я на думми менял) - тоже работает



в общем, надо выбирать - или лужи с красивыми отражениями, или вода с красивыми отражениями

ps Тосик, я правильно понял - я навтыкал в пост прямых ссылок на пикчи, и оно на форум само стянется, у себя могу потом поудалять?

pps перепроверил - Freeride Extended Mod с отключенным сжатием таки не грузится. а вот непыльная работа - город загрузилась и правда, без сжатия смотрится приятнее, но в чем разница, сформулировать не могу

Последний раз редактировалось admpos; 06.05.2020 в 02:10.
цитата
Поблагодарили: 5
Firefox3860 (05.05.2020), Johnny777 (16.05.2020), Makarsonchek (05.05.2020), spartaque12 (05.05.2020), Staghound (23.06.2020)
Старый 05.05.2020, 17:40   #189
Firefox3860 вне форума Firefox3860
Аватар для Firefox3860
Mafia Modding Crew
Сообщений: 666
Репутация: 730
Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold
Priest
Информация о репутации (Firefox3860)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Firefox3860 / 730
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
admpos, Спасибо за тестирование

Цитата:
Сообщение от admpos Посмотреть сообщение
потом еще прошелся по всем миссиям и удалил к лешему все окклюдеры (я их не люблю). Файрфокс, те, которые ты втыкал отдельными модельками, мве за окклюдеры не считает, вот они остались, и их работы я не замечаю
А что, в миссии мода тоже все оригинальные удалил? И даже не вылетало из-за этого?
Мве она да, не знает такого типа объекта. Но в игре они работают)

С цистернами понятно, видимо, на некоторых версиях игры этот баг появляется. Эти бочки им нужны для отработки и учёта выстрелов. Значит, в будущем сделаю их скрывание другим способом.

Цитата:
Сообщение от admpos Посмотреть сообщение
а еще увеличенный и ускоренный трафик хорош
ага) Но этот съезд с oak hill, - конечно, полный беспредел. Надо будет там скорость подкрутить, чтоб не вылетали с полосы.

Цитата:
Сообщение от admpos Посмотреть сообщение
выгружаем в dnc из экстрима 5 объектов - watecity, waterC, reflection, refl_city, refl_nadz и все их подобъекты, ставим во фрирайд, открываем в мве и заставляем сохранить scene2.bin. и вроде всё хорошо, всё работает. но только в определенных ракурсах. а в других - напрочь отключаются отражения.
Я тоже 2 года назад пытался так же сделать. И результат был такой же - отражения пропадали. Вот и скрины с той попытки остались ("правильные" ракурсы только).



А то есть ты хочешь сказать, что если удалить все 5 зеркал, то отражения не будут пропадать? Это надо срочно проверить, спасибо за такое наблюдение
цитата
Поблагодарили: 3
Johnny777 (16.05.2020), Makarsonchek (05.05.2020), Staghound (23.06.2020)
Старый 05.05.2020, 18:39   #190
alex5995 вне форума alex5995
Senior Member
Сообщений: 234
Репутация: 166
alex5995 has a spectacular aura about alex5995 has a spectacular aura about
Judge
Информация о репутации (alex5995)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
alex5995 / 166
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Firefox3860, Есть ли смысл импортировать в твой мод все DNC-файлы из моего Walk in the City? Как это будет работать и будет ли вообще.
Мой комп: i5 2,7gGz, RAM 16gGb, gtx 1070, w7.
цитата
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Регистрация
×
Чтобы оставлять на форуме Mafia-Game Forum сообщения, необходимо сначала зарегистрироваться.
Пожалуйста, укажите ваше имя пользователя, адрес электронной почты и прочую обязательную информацию о себе в форме ниже.
Имя:
Пароль / Адрес электронной почты
Пароль:
Подтвердите пароль:
Адрес электронной почты:
Подтвердите адрес:
Реферер
Если вы пришли на этот форум по совету одного из участников, то, пожалуйста, введите его имя пользователя.
Реферер:
Время на форуме может быть выставлено в соответствии с тем, где вы находитесь. Выберите свой часовой пояс из списка ниже.
Учитывать переход на летнее или зимнее время (DST).
Получать электронные письма
Время от времени администрация может посылать вам сообщения по электронной почте.

Если вы не хотите получать эти сообщения, отключите эту опцию.
Разрешить другим участникам писать вам по электронной почте.
Правила форума

Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot (VK2425)