Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Главный
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Главный Вопросы по игре, не вошедшие в другие категории форума сюда.
Программы для редактирования Мафии
Установка новых моделей в игру
Real Driver 2.0Real Driver Pro 1.21
FAQ по ZModeler`у
Помощь по ZModeler`у
Помощь по 3D Max`у
Помощь по конвертации из GTA в Мафию
Проблемы с игрой (глюки\вылеты\ошибки)? Вам сюда!

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 03.04.2013, 22:56   (ссылка) #451
EgoR[SLM]

Поблагодарили 129 раз(а) в 78 сообщениях
EgoR[SLM] великолепен(-на)EgoR[SLM] великолепен(-на)
EgoR[SLM] вне форума  

Можно ли применять модификаторы на выделенные полигоны, а не на весь объект? Конкретно интересует Shell.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для EgoR[SLM] Отправить письмо по электронной почте для EgoR[SLM] Найти ещё сообщения от EgoR[SLM]
Старый 04.04.2013, 04:42   (ссылка) #452
Tosyk

Поблагодарили 2,236 раз(а) в 596 сообщениях
Tosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Tosyk вне форума  

Цитата:
Сообщение от EgoR[SLM] Посмотреть сообщение
Можно ли применять модификаторы на выделенные полигоны, а не на весь объект? Конкретно интересует Shell.
можно, но не все, конкретно shell нельзя, но можно применить edit poly и у него инструментом bevel (кажется так) вытянуть то, что тебе надо, получится точно так же как если бы ты применил shell а выделенные полигоны

Мой комп: Core2Duo2.4Ghz,GeForceGT220-512Mb,4Gb
Мой бук: Core-i7-2.0Ghz,GeForceGT540M-2Gb,16Gb
Мой комп 2: Core-i5-3.2Ghz,GeForceGTX660-2Gb,8Gb

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tosyk Отправить письмо по электронной почте для Tosyk Найти ещё сообщения от Tosyk
Пользователь сказал cпасибо:
EgoR[SLM] (04.04.2013)
Старый 11.05.2013, 14:39   (ссылка) #453
decadence
Поблагодарили 277 раз(а) в 134 сообщениях
decadence , можно гордитьсяdecadence , можно гордитьсяdecadence , можно гордиться
decadence вне форума  

Нужно в мотоциклетном баке врезать горловину.Каким способом лучше это сделать,чтоб в конечном итоге геометрия не пострадала?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для decadence Отправить письмо по электронной почте для decadence Найти ещё сообщения от decadence
Старый 11.05.2013, 15:00   (ссылка) #454
B.Julius

Поблагодарили 2,512 раз(а) в 1,572 сообщениях
B.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнуть
B.Julius вне форума  

boolean тебе в помощь либо всё в ручную!

[CONV|REL] Porsche Cayman S '08
[CONV|REL] BMW M3 E30 '91
[CONV|REL] Bugatti Type 35C '30 & Bugatti Type 35C '30 Race

Тот кто хочет слишком многого, рискует потерять все. Конечно, тот, кто хочет от жизни слишком малого, может не получить ничего.
Показания Томми Анджело на суде над Эннио Сальери, 1938г

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для B.Julius Отправить письмо по электронной почте для B.Julius Найти ещё сообщения от B.Julius
Последний раз редактировалось B.Julius; 11.05.2013 в 15:04..
Старый 11.05.2013, 20:25   (ссылка) #455
decadence
Поблагодарили 277 раз(а) в 134 сообщениях
decadence , можно гордитьсяdecadence , можно гордитьсяdecadence , можно гордиться
decadence вне форума  

Булеан сразу отпадает,начитался я уже про него,та ещё бяка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для decadence Отправить письмо по электронной почте для decadence Найти ещё сообщения от decadence
Старый 11.05.2013, 20:43   (ссылка) #456
Kirov

Поблагодарили 3,007 раз(а) в 1,692 сообщениях
Kirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Kirov вне форума  

У меня схожий вопрос: У меня есть БТР-152 из Хамелеона, который я стараюсь "прокачать". У него бампер выполнен монолитом:

Обведённая красным чёрная отметка - на самом деле должна быть этаким вырезом, как показано здесь.

Собственно сам вопрос: как без перемоделивания бампера сделать этот вырез в 3D? И да, можно ли осилить это в Zmodeler?

Вот раньше, когда воздух был чище и все в Half-life и Mafia рубились....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kirov Отправить письмо по электронной почте для Kirov Найти ещё сообщения от Kirov
Старый 11.05.2013, 21:18   (ссылка) #457
B.Julius

Поблагодарили 2,512 раз(а) в 1,572 сообщениях
B.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнуть
B.Julius вне форума  

Цитата:
Сообщение от decadence Посмотреть сообщение
тогда ручками выделяешь нужную тебе область и вырезаешь её других способов я не знаю!
Цитата:
Сообщение от Kirov Посмотреть сообщение
Собственно сам вопрос: как без перемоделивания бампера сделать этот вырез в 3D? И да, можно ли осилить это в Zmodeler?
на сколько позволяют мои знания скажу что без перемоделивания ни как а с Занозой я стараюсь меньше пересекаться!

з.ы.

щас многие начнут на меня пихать, говорить: «не умеешь, не знаешь и советуешь!» но я хотя бы высказался и хоть чем то помог, а остальные молчат
[свернуть]

[CONV|REL] Porsche Cayman S '08
[CONV|REL] BMW M3 E30 '91
[CONV|REL] Bugatti Type 35C '30 & Bugatti Type 35C '30 Race

Тот кто хочет слишком многого, рискует потерять все. Конечно, тот, кто хочет от жизни слишком малого, может не получить ничего.
Показания Томми Анджело на суде над Эннио Сальери, 1938г

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для B.Julius Отправить письмо по электронной почте для B.Julius Найти ещё сообщения от B.Julius
Последний раз редактировалось B.Julius; 11.05.2013 в 21:18..
Старый 12.05.2013, 00:15   (ссылка) #458
X@nDeR

Поблагодарили 5,052 раз(а) в 2,349 сообщениях
X@nDeR отключил(а) отображение уровня репутации
X@nDeR вне форума  

Цитата:
Сообщение от decadence Посмотреть сообщение
Shapemerge еще, там же в компаунд обжектах. Врезание сплайна в плоскость. Только на сплайне интерполяцию меньше ставь. И добрых 3 десятка лишних точек будут образовываться всегда, будь то булеан или шейпмердж. Про что ты начитался не знаю, если оставлять сеть "как есть" после него - тогда конечно, ну а если дорабатывать её и делать дополнительные растяжки по получается все ровно и красиво. Шейпмердж у меня, наверное, в списке используемых инструментов месте на 3, не ниже
Цитата:
Как самый простой вариант - сделать этот черный участок прозрачным через альфа канал. Если перемоделивать - в занозе есть инструмент брейк, по-моему в режиме ребер нужно использовать. В общем, он режет ребро на 2, вот так и врежь этот квадратик, затем смодель углубление и все. В максе это дело 2 минут - в занозе - часа. Юв слетит, скорее всего.

[WIP]:
Alfa Romeo 156

[REL]:
BMW 507
Mercedes-Benz SL500 (R129)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для X@nDeR Отправить письмо по электронной почте для X@nDeR Посетить домашнюю страницу X@nDeR Найти ещё сообщения от X@nDeR
Старый 12.05.2013, 00:29   (ссылка) #459
Kirov

Поблагодарили 3,007 раз(а) в 1,692 сообщениях
Kirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Kirov вне форума  

Цитата:
Сообщение от X@nDeR Посмотреть сообщение
Как самый простой вариант - сделать этот черный участок прозрачным через альфа канал. Если перемоделивать - в занозе есть инструмент брейк, по-моему в режиме ребер нужно использовать. В общем, он режет ребро на 2, вот так и врежь этот квадратик, затем смодель углубление и все. В максе это дело 2 минут - в занозе - часа. Юв слетит, скорее всего.
Проще пересадить бампер от такого же 152-го из Wargame

Вот раньше, когда воздух был чище и все в Half-life и Mafia рубились....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kirov Отправить письмо по электронной почте для Kirov Найти ещё сообщения от Kirov
Старый 12.05.2013, 00:47   (ссылка) #460
Viper

Поблагодарили 14,113 раз(а) в 6,009 сообщениях
Viper отключил(а) отображение уровня репутации
Viper вне форума  

Цитата:
Сообщение от X@nDeR Посмотреть сообщение
В максе это дело 2 минут - в занозе - часа.
В занозе 5-10 минут, если уметь. Но нормали на бампере точно слетят, текстурки тоже надо будет править.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
Ответ