Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2023, 20:40   #305
Pelerin вне форума Pelerin
Аватар для Pelerin
Junior Member
Сообщений: 25
Репутация: 25
Pelerin is on a distinguished road
Detective
Информация о репутации (Pelerin)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Pelerin / 25
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Firefox3860 Посмотреть сообщение
Механизм лодов есть для всех объектов, но не все его используют. В машинах лоды есть, а в зданиях, например, нет. И в большинстве объектов нет. Модели города там и так почти везде оригинальные, я же их не переделывал. Только присоединил к ним сельскую местность и локации - тоже оригинальные.
Да и есть у меня давно подозрение, что падение fps связано не столько с полигонами, сколько с количеством акторов в миссии. Чем их больше, тем больше тормозов... Какая-то особенность движка непонятная. Надо как-то с этим справляться.
На счет зданий я имел ввиду что те "лоу польки" которые раставлены по сцене в оригинале можно использовать как лод на дальней дистанции а то что ты добавляешь как "открытая локация" включать в тот момент когда игрок подходит.

На счет количества акторов очень даже может быть. Как я понимаю акторы которых ты добавляешь вручную и которые не контроллируются пуллингом трафика - они все пытаются рендериться даже если не попадают в кадр. На сколько я помню даже в АПИ скриптов есть функция отключить редерер актора. Соответственно можно написать кастомный скрипт в котором запихать всех кастомных акторов в список и потом раз в N кадров пробегаться по нему и включать выключать в зависимости от дистанции. Получается такой самописный окклюдер / лод менеджер

Добавлено через 8 минут
При чем кастомных акторов можно разбить на несколько категорий/списков и для каждой категории использовать свой порог дистанции. Так дома могут включаться раньше а персонажи позже... тачки где-то посередине между домами и персами
цитата