Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2020, 20:18   #138
Staghound вне форума Staghound
Аватар для Staghound
Mafia-Game Team
Сообщений: 198
Репутация: 648
Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all
Priest
Информация о репутации (Staghound)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Staghound / 648
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от alex5995 Посмотреть сообщение
HakuПодобная прога у меня есть, иначе не было бы моих модов. А что, эта прога может напрямую экспортировать полупрозрачную модель 4ds из Макса в Мафию?
Ну так 4ds файлы это и есть модели мафии, соответственно может.

Цитата:
А бокс или плейн - какая разница
В плейне 2 треугольника, а в боксе 12. О-оптимизация

Редактор имелся ввиду тот которым ты Мафию редактируешь - MWE например.

В фотошопе делаешь маску для bmp, либо альфу для tga.

В максе выбираешь либо стандартный, либо 4ds материал, назаначаешь ему в диффуз текстуру, после чего назначаешь материал плейну. Экспортируешь либо 4ds скриптом в 4ds и импортируешь в свой редактор, либо в 3ds и импортируешь в Z-modeler и оттуда уже в 4ds.

4ds менеджерами я вообще не пользуюсь от них вреда больше чем пользы - имеет смысл ими пользоваться разве что для назначения анимтекстуры.

Цитата:
Staghound, Скачал и открыл zmodeler. Разительное отличие от Макса, ничего не понятно, всё по другому. Если макс я когда-то неделями осваивал, то здесь не меньше времени понадобится.
Ну так ты можешь импортировать свою 4ds модель в Занозу - я тоже в нём ничего делать не умею, это для мазохистов.
Тебе надо лишь нажать на красный шарик на панели инструментов, чтобы открыть редактор материалов (ну или нажми Е), выбрать нужный материал и настроить как уже писалось выше, после чего можно экспортировать обратно в 4ds. А 4ds уже в свой редактор - уж не знаю какой ты используешь, MWE скорее всего.
Кроме того ты можешь экспортировать модель из макса в Z-modeler, например через 3ds или через obj, импортировать настроить как надо и экспортировать в 4ds.

Последний раз редактировалось Staghound; 24.06.2020 в 20:26.
цитата