Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2023, 01:40   #36
Firefox3860 вне форума Firefox3860
Аватар для Firefox3860
Mafia Modding Crew
Сообщений: 670
Репутация: 739
Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold
Priest
Информация о репутации (Firefox3860)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Firefox3860 / 739
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от GOLOD55 Посмотреть сообщение
sector (5) дак енто лайт_сектор и есть. в 4дс у него ж флаг 05.
А, он же тоже невизуал, ну да

Цитата:
Сообщение от GOLOD55 Посмотреть сообщение
Тень машины, пожалуй, удобно перенести в саму ее. Думаю, схема примерно та же: в самом теле объекта сперва 2 чексуммы(вертексов и фейсов) пишем, затем оба блока. ли как-то так. попробуй.
Ладно, надо будет попробовать. Правда, если в машины класть, то, новерное, будет с carindex-ом конфликтовать...

Цитата:
Сообщение от grandshot Посмотреть сообщение
Да вот же нормально читаемый C-код из шаблонов к 010 Editor'у https://github.com/RoadTrain/mafia-f.../master/4ds.bt
Ну да, они у меня есть, но ссылки не было под рукой.

Цитата:
Сообщение от grandshot Посмотреть сообщение
Нужно знать точную структуру чтобы заработало. В Scene2.bin структура Энтити другая. Там все разделено на блоки и подблоки. Перед каждым блоком указывается размер в байтах (На жаргоне Голода - чексумма). Просто удалить эти размеры и сформировать из энтити 4ds фреймы не получится, так как может отличаться и количество значений-данных, и их порядок.
Ага, ну я и говорю, что надо попасть в структуру, со Scene2 тоже знаком.

А я ещё знаете, что хотел спросить, геометрия city_music может быть невыпуклой? И могут ли в одном таком фрейме быть фактически 2 области? Я как-то пробовал так сделать (не в 4ds, а только в scene2). Есть 2 области (оаквуд в городе и около мотеля за городом), где одна и та же музыка звучит. Вот хотел их объединить, чтоб дополнительно музыкальный файл в мод не класть. Но почему-то не работало нормально. Вот и думаю, может, она работает только когда геометрия выпуклая (когда нету как-бы углублений). Но может и ошибок наделал при соединении, не знаю.

И у лайт-сектора требуется ли определённый жёсткий порядок перечисления вершин/фейсов? Если, допустим, просто перенести их блоки из стандартного визуала (исключив из вершин нормали), то будет сектор работать? Или придётся переделывать?
цитата