Mafia-Game Forum

Mafia-Game Forum (https://mafia-game.ru/forum/index.php)
-   Главный (https://mafia-game.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Вырезанный контент и идеи перекочевавшие в сиквел (https://mafia-game.ru/forum/showthread.php?t=228)

dimych 21.04.2019 16:26

Вырезанный контент и идеи перекочевавшие в сиквел
 
Многие привыкли думать, что в первой мафии вырезанного контента много меньше, чем во второй, но с каждым погружением в "недры" игры я убеждаюсь в обратном. Давайте в этой теме вспомним и дополним уже известные и несовсем факты о вырезанном контенте и не реализованных идеях (некоторые из них были реализованы в сиквеле).

Хочу начать с того, что ни где не упоминается, а именно:
Помимо вырезанных, а скорее не реализованных многочисленных дополнительных миссий от Биффа и Тони, не дошли до реализации и целые отдельные миссии.
Так например, была идея сделать миссию, связанную с боксерскими боями, о чем свидетельствуют четыре разных модели боксеров. Эта идея была развита и реализована в сиквеле.
Так же, предполагалось сделать миссию в рабочем районе, в каком то производственном помещении, о чем свидетельствуют многочисленные модели котлов, двигателей и других подобных агрегатов. И эта идея была реализована в сиквеле, а именно в главе со спиртзаводом.
Возможно многие знают, но напомнить не помешает: вырезаны локации театра и виллы Морелло.

Среди моделей осталось множество неиспользованных персонажей:
как я уже упоминал, боксеры (помимо анимации стандартных боксёрских ударов, присутствуют ещё удар головой и коленом)
загадочный "Muz ZAM", о котором я упомянул в теме загадок
Габриэль (возможно это бета модель Сары)
пианист (присутствует даже анимация игры на фортепиано)
Gangster02
Gangster05
Enemy01
Enemy02
Enemy03

Так же должны были быть:
мультиплеерные гонки
транспорт (мотоцикл, автобус, трактор, каток, моторная лодка)
вид из салона (присутствует на нескольких машинах в 12-ой миссии)
радио (реализовано в сиквеле)
торговые ряды (развито и реализовано в сиквеле)
рекламные штендеры (оставили только один - на заправке мотеля)
работающий фонтан (реализовано в сиквеле)
птицы (реализовано в сиквеле)
коровы, куры
волк*
салют
листопад (присутствует только в локации загородной фермы)
снегопад (не присутствует в игре по причине отсутствия зимнего периода, хотя похоже, что разработчики имели такую идею ввиду, но смогли ее реализовать только в сиквеле)

* - информация не подтверждена

Tosyk 22.04.2019 10:56

скринчики бы приложил, интересно посмотреть

Kaiser 22.04.2019 12:43

А о каком сиквеле речь?

dimych 23.04.2019 18:05

Цитата:

Сообщение от Tosyk (Сообщение 4818)
скринчики бы приложил

Для каждого пункта делать скрин, утомительно будет. Да я и пробовал, что то последнее время у меня не получается вставить изображение. Только прямые ссылки получаются.:( А так, вроде подробно расписал что и где, особенно модели.
Цитата:

Сообщение от Kaiser (Сообщение 4820)
А о каком сиквеле речь?

Mafia II

Tosyk 23.04.2019 20:52

Цитата:

Сообщение от dimych (Сообщение 4867)
Да я и пробовал, что то последнее время у меня не получается вставить изображение. Только прямые ссылки получаются

не понял, что конкретно не получается?

spartaque12 24.04.2019 17:28

насчет листопада, очень хотелось бы видеть во фрирайде либо других миссиях, атмосферно то как)

Alf46 07.05.2020 17:23

Я тут поковырялся в файлах игры, обнаружил подозрительный файл panz.4ds. Оказалось, что это чудо, при отсутствии каких-либо упоминаний в vehicles.bin, имеет относительно настроенные оси колес и даже гусеницы. Ну и, естественно, в него можно залезть и покататься, однако я так и не понял, по какому принципу оно поворачивает и поворачивает ли вообще. (там нужно подтормаживать, а еще там зачем-то передние колеса поворачиваются) По-хорошему, надо понять, как сделать его поворачиваемым, (при этом надо чтобы передние колеса не поворачивались) потом как-то затекстурить, при том, чтобы гусеницы еще были анимированы, но не как на бульдозере, где они почему-то перпендикулярно полотну движутся. Самая большая проблема в том, что вряд ли можно вытащить исходные характеристики танка RHAM'ом из игры, а еще сложнее понять, как их редактировать. Тут либо RHAM показывает не весь транспорт из веника, либо эти параметры зашиты в экзешнике, если это так, то смысла в этом танке мало, потому что надо будет в венике все настройки с нуля делать, если этот танк допиливать.

Screper 07.05.2020 20:13

Цитата:

Сообщение от Alf46 (Сообщение 9509)
Я тут поковырялся в файлах игры, обнаружил подозрительный файл panz.4ds. Оказалось, что это чудо, при отсутствии каких-либо упоминаний в vehicles.bin, имеет относительно настроенные оси колес и даже гусеницы. Ну и, естественно, в него можно залезть и покататься, однако я так и не понял, по какому принципу оно поворачивает и поворачивает ли вообще. (там нужно подтормаживать, а еще там зачем-то передние колеса поворачиваются) По-хорошему, надо понять, как сделать его поворачиваемым, (при этом надо чтобы передние колеса не поворачивались) потом как-то затекстурить, при том, чтобы гусеницы еще были анимированы, но не как на бульдозере, где они почему-то перпендикулярно полотну движутся. Самая большая проблема в том, что вряд ли можно вытащить исходные характеристики танка RHAM'ом из игры, а еще сложнее понять, как их редактировать. Тут либо RHAM показывает не весь транспорт из веника, либо эти параметры зашиты в экзешнике, если это так, то смысла в этом танке мало, потому что надо будет в венике все настройки с нуля делать, если этот танк допиливать.

Танк давно изобретен в первой Мафии в виде мода десятилетней давности:). Характеристики расшифрованы нуу, почти до конца. Поворот колес настраивается в характеристиках в РХАМе. Гусеницы делаются по принципу "текущей" текстуры. На бульдозере просто неправильно наложена текстура в маппере. Скорость её течения привязана к оборотам двигателя. Разработчики не доделали этот танк, нет его текстур и характеристик, только моделька. Она интересна количеством колес и устройством гусениц, больше вроде особенностей нет.
В Мафии есть еще моделька асфальтового катка. Вроде тоже без особенностей, а характеристик так же нет. Хотя очень хотелось бы на них посмотреть, ибо возникает много проблем когда пытаешься сделать в игре подобные машины.

Alf46 07.05.2020 21:25

еще больше меня удивляет то, что при попытке импортировать этот танк в zmodeler 1.07b он вылетает, хотя тот же гусеничный bull00.4ds открывается нормально. Там вроде как гусеницы обозначаются STRIPFL**, STRIPBL**, STRIPML**, и то же самое с R, причем локоси у них находятся со стороны переднего колеса, а в иерархии они не привязаны к колесам, ни одна из полосок. Почему-то при редактировании, или просто при конвертации обратно он падает сквозь землю, у меня то же самое с катком было.
Боюсь представить, как тяжело это все было настроить при создании Т-55.

Screper 07.05.2020 22:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alf46 (Сообщение 9512)
еще больше меня удивляет то, что при попытке импортировать этот танк в zmodeler 1.07b он вылетает, хотя тот же гусеничный bull00.4ds открывается нормально. Там вроде как гусеницы обозначаются STRIPFL**, STRIPBL**, STRIPML**, и то же самое с R, причем локоси у них находятся со стороны переднего колеса, а в иерархии они не привязаны к колесам, ни одна из полосок. Почему-то при редактировании, или просто при конвертации обратно он падает сквозь землю, у меня то же самое с катком было.
Боюсь представить, как тяжело это все было настроить при создании Т-55.

Вылетает он потому, что у него нет блока текстур в самом 4ds файле. Приложил исправленный файл, его можно загрузить в Занозу.
В названиях гусеницы зашифровано расположение(F-front, M-middle, B-back), сторона(L-left, R-right), и номер моста, на который ориентируется кусок гусеницы. Лок.оси средних частей гусеницы "падают" на поверхность, поэтому в Занозе их нужно располагать соответственно.

Тема про вырезанный контент, а плавно перетекает в обсуждение танка. Непорядок:)

grandshot 09.07.2020 20:34

Трансляция альфа версии Mafia!


Streetball 12.07.2020 01:03


Illusion_Insanity 15.07.2020 15:01

Кстати если кто еще не видел свежий прикольчик - не так давно в дискорде MafiaHub кто-то написал, что обнаружил ранее никем не виданный интерьер бара в модели города из mise08-mesto (задание в борделе Корлеоне). Это слабо освещенное помещение, созданное оригинальными разработчиками. Чувачок под ником AsaSK сделал миссию, заменяющую обучение, в которой вы можете походить по этому месту. Судя по названию меша, это мог быть интерьер бара "Помпеи". Возможно предполагалось, что это будет частью отрывка подзаданий от Тони или Биффа.

Скачать миссию https://drive.google.com/uc?export=d...uE_Rv5R1EC9EVw

https://mafia-game.ru/forum/imgcache...csbyacrctw.jpg https://mafia-game.ru/forum/imgcache...puqhshjfpe.jpg

Melhior 16.07.2020 00:20

Цитата:

Сообщение от Illusion_Insanity (Сообщение 10877)
Кстати если кто еще не видел свежий прикольчик - не так давно в дискорде MafiaHub кто-то написал, что обнаружил ранее никем не виданный интерьер бара

Было дело.

Illusion_Insanity 10.08.2020 14:22

Небезынтересные видосы про хексование Мафии. В основном канеш этим секретам сто лет в обед, но есть парочка любопытных. Например в автоэнциклопедии клавиша C убирает мягкие крыши у тачек, или то что в файлах PS2 версии есть хар-ки новых видов оружия (вероятно это остатки невыпущенного аддона к первой Мафии)




SLON 22.08.2020 01:50

Ну об этом, думаю, многие знали
http://www.imfdb.org/wiki/Mafia:_The...2Centennial.22


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot